欢迎访问环广西公路自行车世界巡回赛官方网站 / EN
历史
历史成绩
赛段数量
7
赛程(KM)
12
平均速度(KM/H)
4.6
总成绩
参赛队员
分站查询
排名 RanKing车手 Rider号码 Bio No.车队 Team成绩 Result
1WELLENS Tim66LOTTO SOUDAL20h59'49''
2JANSEN Amund Grondahl144TREK-SEGAFREDO20h59'55''
3ROCHE Nicolas27BMC RACING TEAM21h00'00"
4ALAPHILIPPE Julian91QUICK - STEP FLOORS21h00'04"
5HERMANS Ben23BMC RACING TEAM21h00'07"
6MOHORIC Mate156UAE TEAM EMIRATES21h00'13"
7POELS Wout125TEAM SKY' '
8DILLIER Silvan21BMC RACING TEAM21h00'18"
9TAARAMÄE Rein106TEAM KATUSHA ALPECIN' '
10DEBESAY Mekseb51TEAM DIMENSION DATA21h00'20"
11CAVAGNA Rémi92QUICK - STEP FLOORS' '
12CORT NIELSEN Magnus85QUICK - STEP FLOORS ORICA - SCOTT21h00'25"
13HERRADA Jesús75MOVISTAR TEAM21h00'26"
14BOLE Grega12BAHRAIN - MERIDA21h00'30"
16DEBESAY Mekseb51TEAM DIMENSION DATA21h00'20"
16CARTHY Hugh41CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM' '
17CONTI Valerio152UAE TEAM EMIRATES21h00'33"
18LANDA Mikel124TEAM SKY' '
19MORTON Lachlan55TEAM DIMENSION DATA21h00'35"
20HAIG Jack82ORICA - SCOTT21h00'44"
21QUINTANA Dayer77MOVISTAR TEAM21h00'49"
22VERVAEKE Louis65LOTTO SOUDAL21h00'54"
23TEUNISSEN Mike135TEAM SUNWEB21h00'58"
24BERNARD Julien142TREK - SEGAFREDO21h01'06"
25HERKLOTZ Silvio33BORA - HANSGROHE' '
26DIDIER Laurent143TREK - SEGAFREDO' '
27KEUKELEIRE Jens84ORICA - SCOTT' '
28HANSEN Adam62LOTTO SOUDAL21h01'18"
29VAN DER SANDE Tosh64LOTTO SOUDAL21h01'26"
30FUGLSANG Jakob3ASTANA PRO TEAM21h01'28"
31MENDES José35BORA - HANSGROHE' '
32BONIFAZIO Niccolo13BAHRAIN - MERIDA21h01'33"
33PIBERNIK Luka16BAHRAIN - MERIDA21h02'06"
34BERLATO Giacomo171NIPPO - VINI FANTINI21h02'09"
35BONO Matteo151UAE TEAM EMIRATES' '
36GIBBONS Ryan54TEAM DIMENSION DATA21h02'30"
37RICHEZE Ariel Maximiliano96QUICK - STEP FLOORS21h02'33"
38ROSSKOPF Joey24BMC RACING TEAM21h02'36"
39ARASHIRO Yukiya11BAHRAIN - MERIDA' '
40KÖNIG Leopold34BORA - HANSGROHE21h02'50"
41GROENEWEGEN Dylan113TEAM LOTTO NL - JUMBO21h02'52"
42DOUGALL Nick52TEAM DIMENSION DATA21h03'25"
43FERRARI Fabricio164CAJA RURAL - SEGUROS RGA21h03'36"
44TEKLEHAIMANOT Daniel56TEAM DIMENSION DATA21h03'38"
45OLIVIER Daan115TEAM LOTTO NL - JUMBO21h03'41"
46TROIA Oliviero157UAE TEAM EMIRATES21h03'42"
47TROIA Oliviero STETINA Peter147TREK - SEGAFREDO21h03'49"
48RAST Gregory146TREK - SEGAFREDO21h03'53"
49VANMARCKE Sep46CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM21h04'09"
50FOMINYKH Daniil2ASTANA PRO TEAM21h04'12"
51GAVIRIA Fernando93QUICK - STEP FLOORS21h04'21"
52LANGEVELD Sebastian44CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM21h04'56"
53GRIVKO Andrei4ASTANA PRO TEAM21h05'03"
54ZABEL Ric102TEAM KATUSHA ALPECIN21h05'07"
55ZAKHAROV Artyom7ASTANA PRO TEAM' '
56WISNIOWSKI Lukasz127TEAM SKY' '
57MØRKØV Michae105TEAM KATUSHA ALPECIN' '
58ARCHBOLD Shane32BORA - HANSGROHE' '
59OSS Daniel26BMC RACING TEAM21h05'22"
60MARTINELLI Davide95QUICK - STEP FLOORS21h05'25"
61JUUL-JENSEN Christopher83ORICA - SCOTT21h06'39"
62HALLER Marco101TEAM KATUSHA ALPECIN21h06'50"
63HERRADA José76MOVISTAR TEAM21h06'54"
64DE GENDT Thomas61LOTTO SOUDAL21h07'19"
65VAN BAARLE Dylan45CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM21h07'58"
66DE NEGRI Pier Paolo172NIPPO - VINI FANTINI21h08'06"
67KLUGE Roger86ORICA - SCOTT21h08'09"
68COLBRELLI Sonny15BAHRAIN - MERIDA21h08'22"
69BOOM Lars111TEAM LOTTO NL - JUMBO21h08'55"
70IRISARRI Jon165CAJA RURAL - SEGUROS RGA21h08'57"
71ACKERMANN Pascal31BORA - HANSGROHE21h09'03"
72DURASEK Kristijan153UAE TEAM EMIRATES21h09'06"
73JANSEN Amund Grondahl114TEAM LOTTO NL - JUMBO' '
74BICO Nuno72MOVISTAR TEAM21h09'37"
75GERTS Floris22BMC RACING TEAM21h09'54"
76CATALDO Dario1ASTANA PRO TEAM21h10'11"
77DOULL Owain122TEAM SKY21h10'12"
78VAN HOECKE Gijs116TEAM LOTTO NL - JUMBO21h10'18"
79EISEL Bernhard53TEAM DIMENSION DATA21h10'42"
80VAN POPPEL Danny126TEAM SKY21h11'10"
81GUARDINI Andrea154UAE TEAM EMIRATES21h12'04"
82WIPPERT Wouter47CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM21h12'10"
83VICIOSO Ángel107TEAM KATUSHA ALPECIN21h12'16"
84CRADDOCK Lawson43CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM21h13'02"
85SENNI Manuel25BMC RACING TEAM21h13'18"
86AMADOR Andrey71MOVISTAR TEAM' '
87SARAMOTINS Aleksejs37BORA - HANSGROHE21h14'53"
88SERRY Pieter97QUICK - STEP FLOORS21h14'54"
89LASTRA Jonathan166CAJA RURAL - SEGUROS RGA21h15'04"
90DIBBEN Jonathan121TEAM SKY21h15'14"
91CLARKE William42CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM21h15'32"
92STACCHIOTTI Riccardo176NIPPO - VINI FANTINI21h15'53"
93WANG Meiyin17BAHRAIN - MERIDA21h15'54"
94THOMSON Jay Robert57TEAM DIMENSION DATA21h16'00"
95MATHIS Marco104TEAM KATUSHA ALPECIN21h16'16"
96WALSCHEID Max137TEAM SUNWEB21h17'14"
97BENITO Miguel Ángel162CAJA RURAL - SEGUROS RGA21h17'17"
98WAGNER Robert117TEAM LOTTO NL - JUMBO21h17'47"
99HOFLAND Moreno63LOTTO SOUDAL21h18'02"
100PELUCCHI Matteo36BORA - HANSGROHEVZ21h19'23"
101MOLINA Antonio161CAJA RURAL - SEGUROS RGA21h18'52"
102PAGE Dylan167CAJA RURAL - SEGUROS RGA21h20'15"
103CAMPENAERTS Victor112TEAM LOTTO NL - JUMBO21h20'32"
104KOZHATAYEV Bakhtiyar6ASTANA PRO TEAM21h20'44"
105ITO Masakazu173NIPPO - VINI FANTINI21h21'21"
106HOFSTEDE Lennard132TEAM SUNWEB21h21'56"
107KAMYSHEV Arman5ASTANA PRO TEAM21h22'49"
108WOUTERS Enzo67LOTTO SOUDAL21h22'59"
109CARRETERO Héctor73MOVISTAR TEAM21h23'22"
110UCHIMA Kohei177NIPPO - VINI FANTINI21h23'24"
111NIZZOLO Giacomo145TREK - SEGAFREDO21h23'43"
112TIMMER Albert136TEAM SzUNWEB21h24'17"
113VELITS Martin94QUICK - STEP FLOORS21h25'56"
114DOWSETT Alex74MOVISTAR TEAM21h26'08"
115MARINI Nicolas175NIPPO - VINI FANTINI21h28'08"
116EWAN Caleb81ORICA - SCOTT21h38'44"
  • NORIDER
    1CATALDO Dario
    2FOMINYKH Daniit
    3FUGLSANG Jakob
    4GRIVKO Andrei
    5KAMYSHEV Arman
    6KOZHATAYEV Bakhtiyar
    7ZAKHAROV Artyom
  • NORIDER
    1ARASHIRO Yukiya
    2BOLE Grega
    3BONIFAZIO Niccolo
    4BRAJKOVIC Janez
    5COLBRELLI Sonny
    6PIBERNIK Luka
    7WANG Meiyin
  • NORIDER
    1DILLIER Silvan
    2GERTS Floris
    3HERMANS Ben
    4ROSSKOPF Joey
    5SENNI Manuel
    6OSS Daniel
    7ROCHE Nicolas
  • NORIDER
    1ACKERMANN Pascal
    2ACKERMANN Pascal
    3HERKLOTZ Silvio
    4KÖNIG Leopold
    5MENDES José
    6PELUCCHI Matteo
    7SARAMOTINS Aleksejs
  • NORIDER
    1CARTHY Hugh
    2CLARKE William
    3CRADDOCK Lawson
    4LANGEVELD Sebastian
    5VAN BAARLE Dylan
    6VANMARCKE Sep
    7WIPPERT Wouter
  • NORIDER
    1DEBESAY Mekseb
    2DOUGALL Nick
    3EISEL Bernhard
    4GIBBONS Ryan
    5MORTON Lachlan
    6TEKLEHAIMANOT Dani
    7THOMSON Jay Robert
  • NORIDER
    1DE GENDT Thomas
    2HANSEN Adam
    3HOFLAND Moreno
    4VAN DER SANDE Tosh
    5VERVAEKE Louis
    6WELLENS Tim
    7WOUTERS Enzo
  • NORIDER
    1AMADOR Andrey
    2BICO Nuno
    3CARRETERO Héctor
    4DOWSETT Alex
    5HERRADA Jesús
    6HERRADA José
    7QUINTANA Dayer
  • NORIDER
    1EWAN Caleb
    2HAIG Jack
    3JUUL-JENSEN Christopher
    4KEUKELEIRE Jens
    5CORT NIELSEN Magnus
    6KLUGE Roger
    7
  • NORIDER
    1ALAPHILIPPE Julian
    2CAVAGNA Rémi
    3GAVIRIA Fernando
    4VELITS Martin
    5MARTINELLI Davide
    6RICHEZE Ariel Maximiliano
    7SERRY Pieter
  • NORIDER
    1HALLER Marco
    2ZABEL Rick
    3KOCHETKOV Pavel
    4MATHIS Marco
    5MØRKØV Michael
    6TAARAMÄE Rein
    7VICIOSO Ángel
  • NORIDER
    1BOOM Lars
    2CAMPENAERTS Victor
    3GROENEWEGEN Dylan
    4JANSEN Amund Grondahl
    5OLIVIER Daan
    6VAN HOECKE Gijs
    7WAGNER Robert
  • NORIDER
    1DIBBEN Jonathan
    2DOULL Owain
    3INTXAUSTI Beñat
    4LANDA Mikel
    5POELS Wout
    6VAN POPPEL Danny
    7WISNIOWSKI Lukasz
  • NORIDER
    1KELDERMAN Wilco
    2HOFSTEDE Lennard
    3MATTHEWS Michael
    4TEUNISSEN Mike
    5TIMMER Albert
    6WALSCHEID Max
    7
  • NORIDER
    1BERNARD Julien
    2DIDIER Laurent
    3MOLLEMA Bauke
    4NIZZOLO Giacomo
    5RAST Gregory
    6STETINA Peter
    7
  • NORIDER
    1BONO Matteo
    2BONO Matteo
    3DURASEK Kristijan
    4GUARDINI Andrea
    5ZURLO Federico
    6MOHORIC Matej
    7TROIA Oliviero
  • NORIDER
    1MOLINA Antonio
    2BENITO Miguel Ángel
    3FERRARI Fabricio
    4IRISARRI Jon
    5LASTRA Jonathan
    6PAGE Dylan
    7
  • NORIDER
    1BBERLATO Giacomo
    2DE NEGRI Pier Paolo
    3ITO Masakazu
    4KUBOKI Kazushige
    5MARINI Nicolas
    6STACCHIOTTI Riccardo
    7UCHIMA Kohei
赛段 STAGE入场 GATE起点 START终点 FINISH距离 DISTANCE冠军 WINNER总成绩 GC爬坡 KOM冲刺 SPRINT最佳青年 BEST YOUNG终点 RESULT
赛段一2017-10-19北海北海107.4KMGAVIRIA FernandoGAVIRIA FernandoCAVAGNA RemyDILLIER SilvanGAVIRIA Fernando
赛段二2017-10-20北海钦州156.7KMGAVIRIA FernandoGAVIRIA FernandoDILLIER SilvanGAVIRIA FernandoGAVIRIA Fernando
赛段三2017-10-27南宁南宁125.3KMGAVIRIA FernandoGAVIRIA FernandoDILLIER SilvanGAVIRIA FernandoGAVIRIA Fernando
赛段四2017-10-20南宁弄拉景区151KMWELLENS TimWELLENS TimROCHE NicolasGAVIRIA FernandoALAPHILIPPE Julian
赛段五2017-10-23柳州桂林212.2KMGROENEWEGEN DylanWELLENS TimOSS DanielGAVIRIA FernandoALAPHILIPPE Julian
赛段六2017-10-24桂林桂林168.1KMGAVIRIA FernandoWELLENS TimOSS DanielGAVIRIA FernandoALAPHILIPPE JJulian

Copyright © 1996-2018 Wanda Sports Corporation, All Rights Reserved

CHINARUN玩比赛 提供技术支持